Resultate
Kategorie Junioren (107 km)
1. Joachim Loetscher (Cilo-Bobilier) 2:42:08 (39,59 km/h): 2. Jimmy Tapparel (VC Martigny). 3. Roman Andres (Wetzikon-Schumacher), beide gleiche Zeit. 4. Peter-Cyril Schindler (CC Bern) 0:29. 5. Martin Goldinger (VC Fischingen), gleiche Zeit.
6. Grégory Chaval (Fr) 0:38. 7. Dominique Sateriale (VC Lancy). 8. Vincent Anis (Fr). 9. Andreas Dietziker (RMV Elgg). 10. Daniel Gysling (Wetzikon-Schumacher).
11. Yves Costechareyre (Fr). 12. Reto Bosshart (Eschlikon). 13. Antony Gasperin (Fr). 14. Benjamin Rüegg (Wetzikon-Schumacher). 15. Jonas Meng (RRC Bern).
16. Rico Rüdisühli (RMV Buchs). 17. Fabio Fregna (Etoile Cycliste Meyrin). 18. Florian Stalder (CI Ostermundigen). 19. Gregory Morand (Pédale Bulloise). 20. Michael Hasler (RSC Aaretal Münsingen).
21. Lionel Gattoni (Pédale Bulloise). 22. Reto Heusser (Wetzikon-Schumacher). 23. Christian Conte (RV Zürich-Höngg). 24. Jonas Blum (Wetzikon-Schumacher). 25. Franck Renda (Fr). 27. Raphael Alder (Wetzikon-Schumacher).
28. Franck Detruit (Fr). 29. Yoann Tschopp (Cyclophile Sion). 30. Hubert Schwab (RRT Praselios).
31. Frédéric Velez (Fr). 32. Steve Grossenbacher (Cyclophile Aigle). 33. Alban Mounier (Fr). 34. Andrea Sapora (VC Pfaffnau). 35. Marco Jimenez (Cyclophile Lausannois).
36. Maxime Widmer (Cyclophile Lausannois). 37. Salvatore Partenope (RRT Praselios). 38. Yann Gay-Crosier (Fr). 39. Stephan Zink (RSC Aaretal Münsingen). 40. Dominik Girsberger (RRC Diessenhofen).
41. Marc Choffet (Pédale Bulloise). 42. Erich Bucher (RMV Hochdorf). 43. Tobias Keinburg (Pédale Bulloise). 44. Alain Rey (ACB Payerne). 45. Vincent Stragapede (Fr). 46. Stéphane Venzin (Fr). 47. Alexandre Perret (Fr).
48. Yann Conseil (Fr). 49. Jocelyn Rachedi (Fr). 50. Sylvain Boulin (Fr), alle gleiche Zeit.
51. Christian Gillieron (Cyclophile Morgien) 9:10. 52. Sébastien Favre (Fr). 53. Kevin Servoz (Fr). 54. Yoann Duvant (Fr). 55. Jonathan Piccirillo (Fr). 56. Julien Anthoine (Fr).
57. Eric Brun (Fr). 58. Pascal Steingruber (Wetzikon-Schumacher). 59. Serge Wyder (Cyclophile Aigle). 60. Alex Landenberg (Pédale des Eaux-Vives).
61. François Chammartin (Racing Seeland). 62. Daniel Kuser (Cyclophile Morgien). 63. David Hoyois (VC Vevey). 64. Etienne Küng (Cyclophile Lausannois). 65. Célien Donzé (VC Franche Montagnes). 66. Gregory Anaya (Fr).
67. Maxime Chevalley (Cyclophile Lausannois). 68. Dominique Renda (Fr). 69. Damir Hrovat (Pédale Bulloise). 70. Bastien Bösiger (Racing Seeland).
71. Jérôme Favre (Cyclophile Lausannois). 72. Vincent Milloud (VC Orbe). 73. Fabien Dalloz (Fr). 74. Nicolas Charriere (Pédale Bulloise). -- 104 gestartet, 74 klassiert.
ZURUECK ZUR HOMEPAGE
Strecke
Plan les Ouates - Onex - Confignon - Bernex - Sezenove - Laconnex - Soral - Lully - Certoux - Perly - Plan les Ouates (17,8 km)
Startzeit
Junioren: 14.00 Uhr (6 Runden, 106,8 km)
Startnummernausgabe / Lizenzkontrolle
Auberge de Plan les Ouates, route de St. Julien; ab 12.00 Uhr
Preisverteilung
Auberge de Plan les Ouates, route de St. Julien; im Anschluss an das Rennen
Hinweis: Das ganze Rennreglement ist als Word-Dokument-Download erhältlich.
Anmeldung
Bis 30. April mit Einsatz auf PC 12-18107-2, VC Lancy, unter Angabe von Name, Vorname und Sportgruppe (J=14 Fr.)
Veranstalter
Velo Club Lancy
café Chappuis
1212 Grand Lancy